Глава туристического комитета Госдумы призвал создавать новые авиахабы в регионах

Сангаджи Тарбаев заявил о необходимости поддержки региональных перевозок
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В России назрела необходимость создавать новые крупные авиахабы для поддержки региональных перевозок. Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) беседе с URA.RU заявил глава комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.
«У нас сегодня уже на территории России начинают формироваться большие хабы. Но, к сожалению, их не так много пока. Таковыми можно в какой-то степени считать Новосибирск, Краснодар. Нам нужно, чтобы в уральской части был свой хаб, чтобы их становилось больше. Чтобы люди летали не только через Москву. Безусловно, межрегиональные перевозки надо поддерживать», — сказал Сангаджи Тарбаев.
Для снижения цен на авиабилеты необходимо не только создавать большие авиационные транспортные узлы, но и поддерживать авиакомпании, отметил депутат. «Важно чтобы развивались региональные авиакомпании. Такие большие игроки, как „Аэрофлот“, S7, Utair, начинают считать экономическую выгоду, и она не всегда соответствует их ожиданием о доходе. Поэтому важно поддерживать региональные авиакомпании или создавать новые при помощи федерального центра», — объяснил глава думского комитета.
Материал из сюжета:
XXVI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2023)Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- )17 июня 2023 03:46Для начала НЕОБХОДИМО снизить в разы стоимость авиабилетов!
- Ветеран труда16 июня 2023 13:41(Чтобы люди летали не только через Москву. Безусловно, межрегиональные перевозки надо поддерживать[r_vchk], — сказал Сангаджи Тарбаев.) Молодец, обеими руками, ЗА.
- АВМ16 июня 2023 13:07не, не догадаются, что внутрирегиональные перевозки нужны, и самолетики для них, опять хабы, мега проекты, межгалактические турниры
- Непонял16 июня 2023 10:48В России специалисты логистики исчезли, что теперь КВНщик нам рассказывает где и какие авиахабы есть и должны быть? А не дурдом ли это?
- История наказывает за незнание16 июня 2023 09:26Он хочет чтобы из Китая и Казахстана была короткая и широкая дорога в Западную Сибирь, на Урал и обратно? Напомнить нужно за что Петр I Князя Гагарина казнил.