
Постоянные представители Евросоюза согласовали выделение пяти миллиардов евро в Европейский фонд мира для военной поддержки Киева. Об этом сообщили в председательстве Бельгии.
«Постпреды ЕС принципиально согласовали реформу Европейского фонда мира, чтобы профинансировать поддержку Украины в 2024 году на пять миллиардов евро», — говорится в сообщении. Заявление представительства опубликовано в соцсети X.
Ранее еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони заявил, что к концу марта будет согласован первый транш финансовой поддержки Киева. Он уточнил, что для Киева будут выделены 4,5 миллиарда евро.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.