«Остались в небе, в своем в бесконечном октябре». 40 дней после Синайской авиакатастрофы. ФОТО, ВИДЕО, СКРИНы

Сегодня — 40 дней после Синайской авиакатастрофы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Свеча памяти Курган, свеча памяти, траур
40 дней спустя после Синайской авиакатастрофы Фото:

Прошло уже 40 дней после самой крупной авиакатастрофы в истории российской авиации. 31 октября 2015 года самолет Аirbus 321 авиакомпании «Когалымавиа» вылетел из аэропорта Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Однако полет продлился всего 23 минуты. Чартерный рейс 7К-9268 взорвался в небе над севером Синайского полуострова. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Сегодня, 9 декабря, на сороковой день трагедии, россияне вновь почтили память соотечественников.

«224 человека, которые никогда не зайдут на посадку в аэропорту Санкт -Петербурга, которые никогда больше не вернутся домой из горячего Египта, а навсегда останутся в небе над Синайским полуостровом, в своём бесконечном октябре», — пишут пользователи соцсетей.

Пользователи соцсетей скорбят вместе с семьями погибших в страшной авиакатастрофе над Синаем Картинка: vk.com

Хештег «Ради жизни» стал главным для высказывания соболезнований. Интернет-пользователи посвящают трагедии рисунки, стихи, песни и подготавливают видеоклипы. Россияне хотят показать, что они помнят о страшной трагедии страны, они помнят о страшной беде Питера, они скорбят о страшной потере вместе с родственниками погибших.

#РадиЖизни — стал главным хештегом печального дня Картинка: vk.com

На борту А321 находились 192 взрослых пассажира, 25 детей и семь членов экипажа. Все они погибли. По данным черных ящиков, падение самолета продолжалось девять минут. Как установило следствие, причиной катастрофы стал взрыв пронесенной в самолет бомбы.

Фото: vk.com
Россияне скорбят из-за гибели соотечественников Картинка: vk.com

В тот день с рейсом «Когалымавиа» летели и уральцы. Их тела были доставлены в Санкт-Петербург. Некоторых из них похоронят в Тюменской и Курганской областях. А церемония прощания с челябинкой Дарьей Шиллер пройдет сегодня в питерском храме Спаса Нерукотворного Образа.

Малышка Дарина Громова (большое фото справа внизу) стала «главным пассажиром» рейса Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург Фото: vk.com

1 ноября было объявлено в России днем траура. В Санкт-Петербугре государственные флаги были приспущены три дня. В те тяжелые для всей страны дни российские власти приняли решение об ограничении сообщения с Египтом и о введении дополнительных мер безопасности для международных перелетов. Россияне до сих пор не оправились после синайской авиакатастрофы.

Видео: YouTube

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прошло уже 40 дней после самой крупной авиакатастрофы в истории российской авиации. 31 октября 2015 года самолет Аirbus 321 авиакомпании «Когалымавиа» вылетел из аэропорта Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Однако полет продлился всего 23 минуты. Чартерный рейс 7К-9268 взорвался в небе над севером Синайского полуострова. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Сегодня, 9 декабря, на сороковой день трагедии, россияне вновь почтили память соотечественников. «224 человека, которые никогда не зайдут на посадку в аэропорту Санкт -Петербурга, которые никогда больше не вернутся домой из горячего Египта, а навсегда останутся в небе над Синайским полуостровом, в своём бесконечном октябре», — пишут пользователи соцсетей. Хештег «Ради жизни» стал главным для высказывания соболезнований. Интернет-пользователи посвящают трагедии рисунки, стихи, песни и подготавливают видеоклипы. Россияне хотят показать, что они помнят о страшной трагедии страны, они помнят о страшной беде Питера, они скорбят о страшной потере вместе с родственниками погибших. На борту А321 находились 192 взрослых пассажира, 25 детей и семь членов экипажа. Все они погибли. По данным черных ящиков, падение самолета продолжалось девять минут. Как установило следствие, причиной катастрофы стал взрыв пронесенной в самолет бомбы. В тот день с рейсом «Когалымавиа» летели и уральцы. Их тела были доставлены в Санкт-Петербург. Некоторых из них похоронят в Тюменской и Курганской областях. А церемония прощания с челябинкой Дарьей Шиллер пройдет сегодня в питерском храме Спаса Нерукотворного Образа. 1 ноября было объявлено в России днем траура. В Санкт-Петербугре государственные флаги были приспущены три дня. В те тяжелые для всей страны дни российские власти приняли решение об ограничении сообщения с Египтом и о введении дополнительных мер безопасности для международных перелетов. Россияне до сих пор не оправились после синайской авиакатастрофы. Видео: YouTube
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...