Израиль заявил о разгроме ХАМАС в секторе ГазаФото: Министерство обороны Израиля
Министр обороны Израиля Йоав Галант объявил о значительном ослаблении военной мощи ХАМАС в секторе Газа. Он утверждает, что большинство батальонов и бригад движения были разгромлены.
«За последние 11 месяцев <…> в Газе большинство бригад и батальонов ХАМАС было разгромлено, военный глава ХАМАС Мухаммед ад-Дейф был ликвидирован, как и другие высокопоставленные террористы из длинного списка», — заявил Галант. Эта информация была распространена пресс-службой Министерства обороны Израиля. Указанные действия являются частью продолжающихся операций Израиля против радикальных группировок в регионе.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министр обороны Израиля Йоав Галант объявил о значительном ослаблении военной мощи ХАМАС в секторе Газа. Он утверждает, что большинство батальонов и бригад движения были разгромлены. «За последние 11 месяцев <…> в Газе большинство бригад и батальонов ХАМАС было разгромлено, военный глава ХАМАС Мухаммед ад-Дейф был ликвидирован, как и другие высокопоставленные террористы из длинного списка», — заявил Галант. Эта информация была распространена пресс-службой Министерства обороны Израиля. Указанные действия являются частью продолжающихся операций Израиля против радикальных группировок в регионе.