Морские губки останутся единственными живыми существами на планете после апокалипсисаФото: Рixabay
Британские ученые пришли к выводу, что после апокалипсиса останутся в живых те существа, которые смогли пережить все крупные массовые вымирания флоры и фауны — это морские губки. Именно они всегда служили «реставраторами» экосистем планеты.
Губки обладают изрядной живучестью из-за того, что могут существовать при очень большом разбросе температур и практически без кислорода, приводит исследование ученых агентство «Народные новости». Исследователи отмечают, что морские губки неприхотливы в питании — они употребляют в пищу любые органические вещества, которые присутствуют в воде.
Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на журнал Current Biology, морские губки будут доминировать в морях Земли до тех пор, пока ее экосистемы не восстановятся, как это было прежде.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Британские ученые пришли к выводу, что после апокалипсиса останутся в живых те существа, которые смогли пережить все крупные массовые вымирания флоры и фауны — это морские губки. Именно они всегда служили «реставраторами» экосистем планеты. Губки обладают изрядной живучестью из-за того, что могут существовать при очень большом разбросе температур и практически без кислорода, приводит исследование ученых агентство «Народные новости». Исследователи отмечают, что морские губки неприхотливы в питании — они употребляют в пищу любые органические вещества, которые присутствуют в воде. Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на журнал Current Biology, морские губки будут доминировать в морях Земли до тех пор, пока ее экосистемы не восстановятся, как это было прежде.