Боец с позывным «Лебедь» раскрыл детали операции с использованием трех танков Т-90М с двигателями завода «ЧТЗ-Уралтрак» из Челябинска. Видео с рассказом распространила пресс-служба Минобороны РФ.
«29 августа был бой. Выехали, поразили танки, легкобронированную технику. Они пошли: на каждое направление — рота танков. Я только видел столько, но, думаю, было больше. Мы отработали: одну роту тремя танками сожгли. Длилось это целый день до вечера», — рассказал наводчик-оператор танка.
Боец охарактеризовал танк как крутую тачку с хорошими качествами. Он отметил, что мощный наружный вид машины дополняется обширным функционалом и инструментарием внутри нее. «Лебедь» заявил: возможности танка позволяют эффективно выполнять задачи командования.
Танк Т-90М «Прорыв» имеет V-образный челябинский двигатель. Снабжен турбонагревателем и улучшенной трансмиссией. Обеспечивает мощность в тысячу лошадиных сил.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Боец с позывным «Лебедь» раскрыл детали операции с использованием трех танков Т-90М с двигателями завода «ЧТЗ-Уралтрак» из Челябинска. Видео с рассказом распространила пресс-служба Минобороны РФ. «29 августа был бой. Выехали, поразили танки, легкобронированную технику. Они пошли: на каждое направление — рота танков. Я только видел столько, но, думаю, было больше. Мы отработали: одну роту тремя танками сожгли. Длилось это целый день до вечера», — рассказал наводчик-оператор танка. Боец охарактеризовал танк как крутую тачку с хорошими качествами. Он отметил, что мощный наружный вид машины дополняется обширным функционалом и инструментарием внутри нее. «Лебедь» заявил: возможности танка позволяют эффективно выполнять задачи командования. Танк Т-90М «Прорыв» имеет V-образный челябинский двигатель. Снабжен турбонагревателем и улучшенной трансмиссией. Обеспечивает мощность в тысячу лошадиных сил.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 4
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
ТурбоZпатриот
3
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
И что толку?
Хех
4
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Турбонагреватель (с)
Сержант
0
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Спасибо наводчикам и стрелкам танка!! Если бы они метко и профессионально не сработали, то нашим танкам был бы капец.. молодцы ребята!!! Двигатель вообще не причем…