В России средний возраст пациентов, у которых выявляют онкологические заболевания, составляет 65 лет. На данный момент «омоложения» подобных болезней в стране не наблюдается, сообщил генеральный директор НМИЦ радиологии, главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн.
«Средний возраст пациента с диагнозом „рак“ в России составляет 65 лет», — заявил Каприн. Его слова передает РИА Новости.
Ранее профессор, заведующая кафедрой онкологии медицинского института СПбГУ, главный специалист по клинической онкологии «Городского клинического онкологического диспансера» Рашида Орлова сообщила, что курение и ожирение могут стать факторами развития онкологии. Также к этому относятся вирус папилломы человека, питание с недостатком клетчатки и гиподинамия. Орлова отметила, что важно выявлять рак на ранних стадиях, чтобы улучшить прогноз по лечению, передает 360.ru.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России средний возраст пациентов, у которых выявляют онкологические заболевания, составляет 65 лет. На данный момент «омоложения» подобных болезней в стране не наблюдается, сообщил генеральный директор НМИЦ радиологии, главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн. «Средний возраст пациента с диагнозом „рак“ в России составляет 65 лет», — заявил Каприн. Его слова передает РИА Новости. Ранее профессор, заведующая кафедрой онкологии медицинского института СПбГУ, главный специалист по клинической онкологии «Городского клинического онкологического диспансера» Рашида Орлова сообщила, что курение и ожирение могут стать факторами развития онкологии. Также к этому относятся вирус папилломы человека, питание с недостатком клетчатки и гиподинамия. Орлова отметила, что важно выявлять рак на ранних стадиях, чтобы улучшить прогноз по лечению, передает 360.ru.