В Днепре зафиксировали ракетный удар (архивное фото)Фото: U.S. Naval Forces Europe-Africa/U.S. Sixth Fleet
Ракетный удар оперативно-тактическим ракетным комплексом «Искандер» был нанесен по заводу «Биосфера» в Днепре. Об этом сообщают сразу несколько telegram-каналов, ссылаясь на очевидцев. Те публиковали соответствующие видео с инцидента.
На кадрах, снятых очевидцем, зафиксирован непосредственно прилет ракеты по цели. После чего раздается мощный взрыв, сообщает telegram-канал «Изнанка». В свою очередь, как уточнил военкор Юрий Котенок, после удара на объекте начался сильный пожар, а завод работал на нужды украинского оборонно-промышленного комплекса. На других кадрах зафиксировано сильное задымление на территории предприятия. В настоящее время в ряде областей страны, в том числе в Днепропетровской, объявлена воздушная тревога.
Ранее председатель комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Общественной палаты РФ Владимир Рогов отмечал, что в Днепропетровске были атакованы объекты, активно использующиеся для ремонта и обслуживания техники ВСУ. В Минобороны РФ неоднократно давали понять, что атакуют только военные объекты на территории Украины.
Тем временем Киев продолжает в одностороннем порядке наносить удары по энергообъектам РФ. За сутки ВСУ 11 раз атаковали объекты энергетики России.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ракетный удар оперативно-тактическим ракетным комплексом «Искандер» был нанесен по заводу «Биосфера» в Днепре. Об этом сообщают сразу несколько telegram-каналов, ссылаясь на очевидцев. Те публиковали соответствующие видео с инцидента. На кадрах, снятых очевидцем, зафиксирован непосредственно прилет ракеты по цели. После чего раздается мощный взрыв, сообщает telegram-канал «Изнанка». В свою очередь, как уточнил военкор Юрий Котенок, после удара на объекте начался сильный пожар, а завод работал на нужды украинского оборонно-промышленного комплекса. На других кадрах зафиксировано сильное задымление на территории предприятия. В настоящее время в ряде областей страны, в том числе в Днепропетровской, объявлена воздушная тревога. Ранее председатель комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Общественной палаты РФ Владимир Рогов отмечал, что в Днепропетровске были атакованы объекты, активно использующиеся для ремонта и обслуживания техники ВСУ. В Минобороны РФ неоднократно давали понять, что атакуют только военные объекты на территории Украины. Тем временем Киев продолжает в одностороннем порядке наносить удары по энергообъектам РФ. За сутки ВСУ 11 раз атаковали объекты энергетики России.