Стал известен победитель матча Англия — Бельгия за бронзу чемпионата мира. ФОТО

-
17
+
Схватка между Англией и Бельгией была жаркой

В матче за третье место на чемпионате мира по футболу победила сборная Бельгии. Теперь бельгийцы вернутся домой сразу с шестью победами, одержанными на одном чемпионате мира FIFA. Во время второй встречи на этом чемпионате Бельгия снова обыграла Англию, в этот раз со счетом 2:0, пишет RNS.

Первый же гол был забит бельгийскими футболистами. Защитник бельгийской сборной Менье открыл счет уже на четвертой минуте матча. Игра в течение всего первого тайма, несмотря на мощное сопротивление англичан, показала, насколько сильной может быть бельгийская команда.

Второй тайм соперники начали не менее активно, чем первый. Сборная Англии уверенно оттеснила противников от своих ворот, заставив бельгийцев защищаться. Однако англичанам не везло. Два подряд прекрасных удара головой от Дайера и Магуайра не принесли долгожданного гола. Оба раза мяч пролетел в метре от ворот. Однако оборона бельгиской команды продолжалась недолго, на 82-й минуте Эден Азар забил второй гол в ворота Англии.

Матч, состоявшийся сегодня, 14 июля, в Санкт-Петербурге, был последним шансом для двух команд, проигравших свои полуфиналы, завоевать в России медали. Игра собрала огромное количество болельщиков, всего на арене в Северной столице собрались 64 406 зрителей.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
В матче за третье место на чемпионате мира по футболу победила сборная Бельгии. Теперь бельгийцы вернутся домой сразу с шестью победами, одержанными на одном чемпионате мира FIFA. Во время второй встречи на этом чемпионате Бельгия снова обыграла Англию, в этот раз со счетом 2:0, пишет RNS. Первый же гол был забит бельгийскими футболистами. Защитник бельгийской сборной Менье открыл счет уже на четвертой минуте матча. Игра в течение всего первого тайма, несмотря на мощное сопротивление англичан, показала, насколько сильной может быть бельгийская команда. Второй тайм соперники начали не менее активно, чем первый. Сборная Англии уверенно оттеснила противников от своих ворот, заставив бельгийцев защищаться. Однако англичанам не везло. Два подряд прекрасных удара головой от Дайера и Магуайра не принесли долгожданного гола. Оба раза мяч пролетел в метре от ворот. Однако оборона бельгиской команды продолжалась недолго, на 82-й минуте Эден Азар забил второй гол в ворота Англии. Матч, состоявшийся сегодня, 14 июля, в Санкт-Петербурге, был последним шансом для двух команд, проигравших свои полуфиналы, завоевать в России медали. Игра собрала огромное количество болельщиков, всего на арене в Северной столице собрались 64 406 зрителей.