Глава «АвтоВАЗа» Николя Мор опроверг информацию о сокращении двух тысяч сотрудников. По его словам, речь идет о переводе работников предприятия на объекты индустриального парка в Тольятти.
«План заключается в создании, развитии индустриального парка в Тольятти, который сегодня по-прежнему является подразделением „АвтоВАЗа“ и приглашает сторонние компании быть резидентами в индустриальном парке и забирать наших людей, так что потери в рабочей силе вообще нет», — приводит слова Мора телеканал 360.
Мор также подчеркнул, что при переводе на новую работу сотрудники смогут сохранить прежнюю зарплату и условия труда. Среди организаций, в которые смогут перейти сотрудники автоконцерна, называется новый call-центр Сбербанка РФ, рассчитанный на тысячу рабочих мест.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава «АвтоВАЗа» Николя Мор опроверг информацию о сокращении двух тысяч сотрудников. По его словам, речь идет о переводе работников предприятия на объекты индустриального парка в Тольятти. «План заключается в создании, развитии индустриального парка в Тольятти, который сегодня по-прежнему является подразделением „АвтоВАЗа“ и приглашает сторонние компании быть резидентами в индустриальном парке и забирать наших людей, так что потери в рабочей силе вообще нет», — приводит слова Мора телеканал 360. Мор также подчеркнул, что при переводе на новую работу сотрудники смогут сохранить прежнюю зарплату и условия труда. Среди организаций, в которые смогут перейти сотрудники автоконцерна, называется новый call-центр Сбербанка РФ, рассчитанный на тысячу рабочих мест.