Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В Британии обвинили Россию в «издевательстве» над Европой

В Британии обвинили Россию в «издевательстве» над Европой
07 октября 2021 в 17:53
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Дункан Смит заявил, что Россия может перекрыть транзит газа через Восточную Европу

Дункан Смит заявил, что Россия может перекрыть транзит газа через Восточную Европу

Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Экс-глава Консервативной партии Иан Дункан Смит заявил, что после запуска «Северного потока — 2» Россия сможет «запугивать всех, начиная с Украины». По его словам, ситуация с поставкой газа РФ в Европу напоминает «издевательство» над Евросоюзом.

«Россия играет в игры с европейцами. Москва намерена открыть „Северный поток — 2“. Запуск российского трубопровода позволит Москве запугивать всех, начиная с Украины, так как она сможет перекрыть газ Восточной Европе, не перекрывая его остальным европейцам», — заявил политик Daily Mail.

По словам консерватора, ЕС и Великобритания должны иметь газовый резерв, чтобы оставаться независимыми от России. «Королевству следует перейти на сланцевый газ, чтобы полностью избавиться от какой-либо зависимости», — подытожил он.

Продолжение после рекламы

Ранее «Газпром» сообщил о завершении строительства «Северного потока — 2». Против проекта выступают некоторые страны, в частности, Украина и США. Там считают, что «Северный поток-2» будет угрожать энергетической безопасности Европы, сообщает « Национальная служба новостей ».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

«Северный поток — 2»

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (8)
  • АВМ
    08 октября 2021 14:05
    логика понятна: "а давайте мы все испугаемся от возможности, оценивая ситуацию в меру своего сво ло чи зма, но зная, что ничего не будет ,может цену скинут"
  • Михаил
    08 октября 2021 13:42
    Когда запустят газопровод лучше будет. Будет выбор. Иначе придется издеваться над всей Европой сразу. А будет газопровод - можно издеваться по частям.
  • Юрий
    08 октября 2021 13:01
    Самое СМЕШНОЕ, что британцы не стесняются публиковать свою умственную ОТСТАЛОСТЬ. Правда, еще смешнее, что многие наши буквально млеют перед Лондоном. Такие же ТУПЫЕ.
  • гость
    08 октября 2021 04:08
    Не уважают русскую культуру, не знают классику. "Не будут брать, - отключим газ". Не надо дергать тигра за усы, то бишь тревожить медведя в берлоге.
  • пенсионер Урала
    08 октября 2021 00:25
    Дураков конечно немного в мире, но они так грамотно расставлены, что постоянно натыкаешься на них. Британские не исключение.
Следующий материал