Олаф Шольц заявил, что общение с Владимиром Путиным было вежливымФото: Bundesregierung\Kugler
Канцлер Германии Олаф Шольц хочет снова созваниваться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом немецкий политик сказал в интервью газете Der Tagesspiegel.
«Я также снова буду разговаривать по телефону с Путиным — потому что необходимо разговаривать друг с другом», — сказал Шольц в интервью Tagesspiegel. Он добавил, что телефонные разговоры с Путиным не носили «невежливый тон».
Путин и Шольц созванивались в прошлом году 12 раз. В сентябре канцлер отмечал, что общение с российским лидером всегда было в дружеском тоне, даже при разных позициях по какому-то вопросу. Шольц отмечал, что Путин не изменил мнение по поводу спецоперации на Украине, но важно продолжать диалог. Канцлер Германии рассказал, что пытается понять президента РФ и читает для этого книги и статьи о нем.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Канцлер Германии Олаф Шольц хочет снова созваниваться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом немецкий политик сказал в интервью газете Der Tagesspiegel. «Я также снова буду разговаривать по телефону с Путиным — потому что необходимо разговаривать друг с другом», — сказал Шольц в интервью Tagesspiegel. Он добавил, что телефонные разговоры с Путиным не носили «невежливый тон». Путин и Шольц созванивались в прошлом году 12 раз. В сентябре канцлер отмечал, что общение с российским лидером всегда было в дружеском тоне, даже при разных позициях по какому-то вопросу. Шольц отмечал, что Путин не изменил мнение по поводу спецоперации на Украине, но важно продолжать диалог. Канцлер Германии рассказал, что пытается понять президента РФ и читает для этого книги и статьи о нем.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 9
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Алекс
11
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Лучше не звони ,умом Россию не понять!
Эдмунд Феликсович
13
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Полагаю не терпится сообщить о поставках тяжелых танков и желании передаче Украине боевой авиации и подводных лодок.
Александр
6
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Выбора нет у шольца только идти на поклон для сохранения германии
пенсионер Урала
2
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
не о чем разговаривать, просто не о чем, со швейком тоже тяжело было разговаривать, как и с этим персонажем. Чего зря воздух сотрясать и время терять.