Еврокомиссия предлагала разработать быстродействующие вакцины для патогенов, в частности коронавирусов, еще три года назад. Однако фармацевтические компании отказались. Об этом сообщает британская газета The Guardian.
«План подразумевал активизацию работ над вакцинами и их одобрение в рамках партнерства „Инициатива по инновационным лекарственным средствам“ […]В Европейской комиссии реализацию этого плана аргументировали тем, что эти вакцины должны быть разработаны и одобрены до возникновения возможных вспышек заболевания», — цитирует издание «Интерфакс».
Отмечается, что идея не нашла поддержки в фармацевтических компаниях. Сложившаяся в 2017 году ситуация описана в докладе брюссельского исследовательского центра Corporate Observatory Europe — в документе анализируются решения, принятые в рамках «Инициативы по инновационным лекарственным средствам». В совет по реализации плана входили представители Еврокомиссии и Европейской федерации фармацевтической промышленности, в частности, компании Johnson & Johnson, GlaxoSmithKline, Novartis, Pfizer и Lilly.
В настоящее время клинические испытания проходят восемь вакцин. Наиболее перспективной британская газета называет вакцину, которую разрабатывают специалисты Оксфордского университета.
В Минздраве РФ прогнозируют, что вакцина для широкого применения появится в конце июля. Несколько врачей уже протестировали вакцину на себе. После этого они выявили у себя протективные антитела к вирусу. Массовая вакцинация россиян от коронавируса может стартовать осенью и продлится шесть-девять месяцев.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Еврокомиссия предлагала разработать быстродействующие вакцины для патогенов, в частности коронавирусов, еще три года назад. Однако фармацевтические компании отказались. Об этом сообщает британская газета The Guardian. «План подразумевал активизацию работ над вакцинами и их одобрение в рамках партнерства „Инициатива по инновационным лекарственным средствам“ […]В Европейской комиссии реализацию этого плана аргументировали тем, что эти вакцины должны быть разработаны и одобрены до возникновения возможных вспышек заболевания», — цитирует издание «Интерфакс». Отмечается, что идея не нашла поддержки в фармацевтических компаниях. Сложившаяся в 2017 году ситуация описана в докладе брюссельского исследовательского центра Corporate Observatory Europe — в документе анализируются решения, принятые в рамках «Инициативы по инновационным лекарственным средствам». В совет по реализации плана входили представители Еврокомиссии и Европейской федерации фармацевтической промышленности, в частности, компании Johnson & Johnson, GlaxoSmithKline, Novartis, Pfizer и Lilly. В настоящее время клинические испытания проходят восемь вакцин. Наиболее перспективной британская газета называет вакцину, которую разрабатывают специалисты Оксфордского университета. В Минздраве РФ прогнозируют, что вакцина для широкого применения появится в конце июля. Несколько врачей уже протестировали вакцину на себе. После этого они выявили у себя протективные антитела к вирусу. Массовая вакцинация россиян от коронавируса может стартовать осенью и продлится шесть-девять месяцев.