
Финляндия приняла закон об усилении безопасности на границе с Россией, который позволит установить приграничное заграждение между странами. Об этом сообщает Reuters.
«Данное заграждение позволит закрыть 1300-километровую границу (800 миль) от просителей убежища в случае „исключительных обстоятельств“», — пишет издание. За этот закон парламент Финляндии проголосовал 7 июля.
Ранее мэр финского города Лаппеенранта в Южной Карелии Киммо Ярву предложил создать базу НАТО в городском аэропорту, на границе с РФ. По словам мэра, это обеспечит гражданам чувство безопасности.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.