Лавров: Запад «бьет ниже пояса», принуждая к санкциям против РФ

Лавров заявил о попытках Запада заставить страны мира изменить отношение к РФ
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Запад намерен оказывать давление на страны мира с целью заставить их поддержать антироссийские санкции, не исключены и запрещенные приемы, вроде удара «ниже пояса». Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.
«Сейчас Запад остервенело (другого слова не могу подобрать) заставляет всех и вся „ложиться“ на антироссийский курс <…> Нельзя исключать, что будут применены абсолютно запрещенные приемы, как говорится, „ниже пояса“. Это будет оставаться на совести наших западных коллег», — сказал глава дипведомства в интервью телеканалу «Звезда» для документального фильма, посвященного Движению неприсоединения. Министр также отметил, что «члены Движения неприсоединения на этот шантаж не поддаются».
Страны Запада начали вводить санкции в отношении России после начала российской спецоперации на Украине 24 февраля. Однако негативные последствия ограничений ощутили, в первую очередь, страны Евросоюза. В Еврокомиссии признали, что рестрикции нанесли больший вред странам-участницам объединения, нежели самой России. Президент России Владимир Путин отмечал, что Европа «проиграла» от своих ограничений. По словам главы государства, именно действия Запада привели к энергокризису в Европе.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ветеран ГСВГ30 августа 2022 06:01Пенсильванский койот им коллега..
- Селиверстова30 августа 2022 00:40Смешные такие. Запад пытается подговаривать каждого. А смысл? Все все равно узнают правду всю.
- Василиса30 августа 2022 00:40И зачем? Сами уже справиться не могут?
- килиан30 августа 2022 00:31Лавров прав, поэтому с друзьями ругаться не стоит, если они вдруг прогнутся под запад, правда все равно восторжествует. наша
- Ольга30 августа 2022 00:30У запада совести никогда и не было, ну и ладно, нам то все равно. Хотят санкции вводить. вредить себе и другим странам альянса и дальше - вперед. А мы попкорном запасемся