Возвращенных из плена ВСУ российских военнослужащих не стоит делать героями. Об этом заявил военный корреспондент Александр Сладков.
«А вот с возвращением попавших в плен к врагу российских военнослужащих — тут помпа не нужна. Плен — это не первая доблесть в ходе СВО <...> Пленных всем обеспечить, но героями делать не надо», — заявил Александр Сладков в своем telegram-канале. При этом военкор отметил, что существуют исключения: например, если военный попал в плен, защищаясь до конца или будучи в беспамятстве. Также, по мнению Сладкова, стоит публично освещать возвращение из плена гражданских лиц и пророссийских политических заключенных.
В своем сообщении Сладков привел пример интервью одного из российских пленных, опубликованного противником. По словам военкора, этот военнослужащий проявил преданность России даже в условиях плена, что, по мнению журналиста, заслуживает отдельного внимания.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Возвращенных из плена ВСУ российских военнослужащих не стоит делать героями. Об этом заявил военный корреспондент Александр Сладков. «А вот с возвращением попавших в плен к врагу российских военнослужащих — тут помпа не нужна. Плен — это не первая доблесть в ходе СВО <...> Пленных всем обеспечить, но героями делать не надо», — заявил Александр Сладков в своем telegram-канале. При этом военкор отметил, что существуют исключения: например, если военный попал в плен, защищаясь до конца или будучи в беспамятстве. Также, по мнению Сладкова, стоит публично освещать возвращение из плена гражданских лиц и пророссийских политических заключенных. В своем сообщении Сладков привел пример интервью одного из российских пленных, опубликованного противником. По словам военкора, этот военнослужащий проявил преданность России даже в условиях плена, что, по мнению журналиста, заслуживает отдельного внимания.