Конькобежка выиграла на Олимпиаде третью медаль за 60 лет для РФ

-
17
+
Чемпионат Европы по конькобежному спорту. Челябинск
Конькобежка Ангелина Голикова завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх Фото:

Спортсменка из РФ Ангелина Голикова стала бронзовым призером Олимпийских игр в конькобежном спорте на дистанции 500 метров. С 1960 года это третья медаль, завоеванная российскими спортсменками на Олимпийских играх на такой дистанции.

Первое место заняла американка Эрин Джексон, опередив японку Михо Такаги на 0,11 секунды. Третья строка досталась Голиковой, которая уступила представительнице Японии 0,17 секунды. Трансляция гонки велась на «России 1».

Зимние Олимпийские игры-2022 стартовали 4 февраля в Пекине. Игры продлятся по 20 февраля. 212 атлетов представят страну во всех 13 видах спорта, передает Пятый канал. Церемонию открытия посетил президент РФ Владимир Путин. Он также провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
Спортсменка из РФ Ангелина Голикова стала бронзовым призером Олимпийских игр в конькобежном спорте на дистанции 500 метров. С 1960 года это третья медаль, завоеванная российскими спортсменками на Олимпийских играх на такой дистанции. Первое место заняла американка Эрин Джексон, опередив японку Михо Такаги на 0,11 секунды. Третья строка досталась Голиковой, которая уступила представительнице Японии 0,17 секунды. Трансляция гонки велась на «России 1». Зимние Олимпийские игры-2022 стартовали 4 февраля в Пекине. Игры продлятся по 20 февраля. 212 атлетов представят страну во всех 13 видах спорта, передает Пятый канал. Церемонию открытия посетил президент РФ Владимир Путин. Он также провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.