Зеленского разозлил отказ Байдена присутствовать на саммитеФото: Официальный сайт президента Украины
Украинский лидер Владимир Зеленский распорядился критиковать президента США Джо Байдена и главу Китая Си Цзиньпина за их отказ участвовать в «мирном саммите» в Швейцарии. Об этом сообщает Financial Times, ссылаясь на памятку, опубликованную офисом Зеленского для чиновников и депутатов.
«Офис Зеленского на этой неделе опубликовал памятку для чиновников и депутатов парламента, в которой им предписывается критиковать как Байдена, так и лидера Китая Си Цзиньпина за то, что они не планируют присутствовать на саммите», — говорится в статье Financial Times. Издание ссылается на документ.
Действия Зеленского вызвали беспокойство среди членов украинского правительства, которые опасаются, что это может навредить отношениям с США. Они считают, что критика в адрес основного союзника может быть контрпродуктивной.
Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Байден не сможет присутствовать на конференции. В это время он должен быть в Калифорнии для участия в акции по сбору средств на предвыборную кампанию.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украинский лидер Владимир Зеленский распорядился критиковать президента США Джо Байдена и главу Китая Си Цзиньпина за их отказ участвовать в «мирном саммите» в Швейцарии. Об этом сообщает Financial Times, ссылаясь на памятку, опубликованную офисом Зеленского для чиновников и депутатов. «Офис Зеленского на этой неделе опубликовал памятку для чиновников и депутатов парламента, в которой им предписывается критиковать как Байдена, так и лидера Китая Си Цзиньпина за то, что они не планируют присутствовать на саммите», — говорится в статье Financial Times. Издание ссылается на документ. Действия Зеленского вызвали беспокойство среди членов украинского правительства, которые опасаются, что это может навредить отношениям с США. Они считают, что критика в адрес основного союзника может быть контрпродуктивной. Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Байден не сможет присутствовать на конференции. В это время он должен быть в Калифорнии для участия в акции по сбору средств на предвыборную кампанию.