Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В правительстве РФ обсудили тему увольнений россиян из-за коронавируса

21 марта 2020 в 17:18
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Михаил Мишустин пообещал многочисленные проверки компаниям, увольняющим людей на фоне ситуации с коронавирусом

Михаил Мишустин пообещал многочисленные проверки компаниям, увольняющим людей на фоне ситуации с коронавирусом

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Российсие компании, которые будут уволнять сотрудников или задерживать им зарплаты в период пандемии коронавируса, будут подвергаться проверкам и наказаниям. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Если у кого-то возникнет соблазн воспользоваться шумихой и решить проблемы за счет сокращения персонала, такие предприятия будут проверять трудовая инспекция, ФНС и прокуратура», — приводит слова Мишустина «Интерфакс».

В сегодняшней ситуации необходимо использовать все возможные меры гибкой занятости людей, отметил Мишустин. Кроме того, власти будут следить за процессом перевода сотрудников на удаленый режим работы, заявил глава кабмина. При этом в такой непростой ситуации, увольнение сотрудника, как и всегда, должно являться крайней мерой, подчеркнул премьер-министр. Он также заявил, что власти будут отслеживать и ситуацию с выплатой заработных плат.

Продолжение после рекламы

Также планируется организовать поддержку граждан, не имеющих постоянной работы и решивших открыть собственный бизнес, передает телеканал 360 . Отмечается, что меры поддержки малого бизнеса будут приниматься совместно с Центробанком.

По последним данным, в мире зарегистрировано более 278 тысяч случаев заражениях коронавирусом COVID-19. Из них вылечились более 89 тысяч людей, умерли более 11 с половиной тысяч. В России на настоящий момент зарегистрировано 253 случая заражения, из них вылечились 12, одна пациентка скончалась из-за оторвавшегося тромба на фоне осложенений, вызванных коронавирусом.

Самые свежие новости в специальном вайбер-канале « Екатеринбург. Коронавирус ».

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (10)
  • 23 марта 2020 21:29
    увольнять будут из за кризиса и падения оборотов а не из за пандемии.
  • Иван
    23 марта 2020 21:04
    Выборочно и показательно кого-нибудь выпорят. Дабы продемонстрировать, что государство бдит и заботится. Это все, что оно нам может предложить - надувание щек, топанье ножками, выборочная порка. Снизить налоги, чтобы помочь предприятиям пережить эпидемию - не, не слышали, лучше сыграем в любимую игру "обвали рубль".
  • 23 марта 2020 18:28
    Ну наверху решили, а низ сделает по своему, как у нас в России и заведено испокон веков, Контроль нужен, дитятки правительственные, на местах, а не по бумажкам, да только честных ревизоров то найдете,?
  • Елена
    23 марта 2020 16:00
    к сожалению,уже есть факты отправки в отпуска без оплаты сотрудников и сокращение,и дело не в короновирусе,а дело в обвале рубля.
  • 23 марта 2020 15:00
    И как платить эту зарплату если выручки 0,0? С чего? И что там прокуратура найдёт? Два стола и две табуретки? Никакого кредита не хватит, чтобы покрывать ежемесячно несколько миллионов за аренду, товар, зарплату и пр. пр. И после этого им хватает наглости говорить, что они «не кошмарят бизнес»
Следующий материал