
В Казахстане будут наказывать не только тех, кто участвовал в митингах против действующей власти, но и граждан, которые в интернете поддерживали митингующих. Такое заявление сделал президент республики Касым-Жомарт Токаев.
«Мною принято решение включить интернет связь в отдельных регионах страны в определенные временные отрезки. Но свободный доступ в интернет — не означает свободного размещения измышлений, клеветы, призывов к насилию. В случае появления таких материалов мы примем меры по обнаружению и наказанию их авторов. Контртеррористическая операция продолжается», — отметил он в эфире телеканала «Хабар 24».
Накануне президент Казахстана обратился к Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ, куда входит и Россия) с просьбой помочь провести антитеррористическую операцию. На фоне нарастающих протестов, начавшихся в республике в начале января из-за подорожавшего газа, в стране временно отключили мобильный интернет. В результате беспорядков погибли 18 силовиков. В Алма-Ате было обнаружено тело сотрудника правоохранительных органов без головы. По всей территории страны ввели чрезвычайное положение.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
