Россияне, недавно освобожденных из-под стражи в Тунисе, прибыли в Москву и поделились своими впечатлениями от пережитого задержания. Они описали свой опыт как «путешествие» и выразили облегчение по поводу своего возвращения на родину, пишут СМИ.
«Все нормально. Все хорошо. Это хороший эксперимент», — сказал один из освобожденных граждан. Его товарищ добавил: «Сейчас мы воспринимаем это как путешествие. Там было тяжело, а сейчас очень рады», передают РИА Новости.
По прибытии в аэропорт «Домодедово», освобожденные россияне также сообщили о связи с близкими. Они уточнили, что общение пока ограничивалось перепиской, но они планируют позвонить домой по приезде.
Одиннадцать россиян, задержанных в Тунисе в ноябре прошлого года по ошибочному подозрению в терроризме, были освобождены после того, как суд подтвердил их непричастность к преступлениям. Все необходимые документы для возвращения на родину были оформлены при поддержке российского посольства, которое также оказывало консульскую помощь во время содержания граждан в пяти разных тюрьмах Туниса.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россияне, недавно освобожденных из-под стражи в Тунисе, прибыли в Москву и поделились своими впечатлениями от пережитого задержания. Они описали свой опыт как «путешествие» и выразили облегчение по поводу своего возвращения на родину, пишут СМИ. «Все нормально. Все хорошо. Это хороший эксперимент», — сказал один из освобожденных граждан. Его товарищ добавил: «Сейчас мы воспринимаем это как путешествие. Там было тяжело, а сейчас очень рады», передают РИА Новости. По прибытии в аэропорт «Домодедово», освобожденные россияне также сообщили о связи с близкими. Они уточнили, что общение пока ограничивалось перепиской, но они планируют позвонить домой по приезде. Одиннадцать россиян, задержанных в Тунисе в ноябре прошлого года по ошибочному подозрению в терроризме, были освобождены после того, как суд подтвердил их непричастность к преступлениям. Все необходимые документы для возвращения на родину были оформлены при поддержке российского посольства, которое также оказывало консульскую помощь во время содержания граждан в пяти разных тюрьмах Туниса.