Путин приказал помочь сербским анклавам в Косово

Размер текста
-
17
+

Президент Путин распорядился оказать гуманитарную помощь населению сербских анклавов внутри Косово. Проработать этот вопрос президент поручил председателю правительства Виктору Зубкову, передает ИТАР-ТАСС.

«Когда речь идет о политических вопросах - это одна сторона проблемы, другая сторона - это гуманитарные. Если мы смотрим на проблемы гуманитарного характера, мы должны исходить из того, что население анклава должно чувствовать себя нормально вне зависимости от национальной принадлежности», - сказал глава государства на совещании с членами правительства.

Глава МИД Сергей Ларов сообщил, что «на днях сербское правительство обратилось с просьбой к России предоставить гуманитарную помощь».

«В первую очередь их интересуют медикаменты, медицинское оборудование, продовольствие длительного хранения, средства гигиены».

Лавров пояснил, что после одностороннего провозглашения независимости Косово, которое признали около 30 стран, но гораздо большее число заявило, что такое намерение у них отсутствует, за последние две недели несколько напряглась гуманитарная ситуация в сербских анклавах внутри Косово.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Путин распорядился оказать гуманитарную помощь населению сербских анклавов внутри Косово. Проработать этот вопрос президент поручил председателю правительства Виктору Зубкову, передает ИТАР-ТАСС. «Когда речь идет о политических вопросах - это одна сторона проблемы, другая сторона - это гуманитарные. Если мы смотрим на проблемы гуманитарного характера, мы должны исходить из того, что население анклава должно чувствовать себя нормально вне зависимости от национальной принадлежности», - сказал глава государства на совещании с членами правительства. Глава МИД Сергей Ларов сообщил, что «на днях сербское правительство обратилось с просьбой к России предоставить гуманитарную помощь». «В первую очередь их интересуют медикаменты, медицинское оборудование, продовольствие длительного хранения, средства гигиены». Лавров пояснил, что после одностороннего провозглашения независимости Косово, которое признали около 30 стран, но гораздо большее число заявило, что такое намерение у них отсутствует, за последние две недели несколько напряглась гуманитарная ситуация в сербских анклавах внутри Косово.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...