Екатеринбург был в центре внимания на конференции с руководством ЦБ. Игнатьев призвал банкиров не жадничать

Размер текста
-
17
+

Екатеринбург был в центре внимания в первый день работы традиционной банковской конференции в Подмосковье, где руководители российских кредитных учреждений встретились с руководством Банка России. Напомним, что перед представителями банковского сообщества выступили председатель Банка России Сергей Игнатьев, его заместители Геннадий Меликьян и Виктор Мельников, руководители ведущих департаментов ЦБ РФ - Людмила Гуденко, Надежда Иванова, Алексей Симановский, Михаил Сухов, Сергей Голубев, Елена Ищенко.

Как рассказал «URA.Ru» участник форума, одной из тем встречи стало обсуждение прецедента с решение свердловского Роспостребнадзора. Напомним, что в прошлом году территориальное управление Роспотребнадзора по Свердловской области в ходе проверки ООО «Хоум кредит энд Финанс Банк» привлекло этот банк к административной ответственности. Отделение Роспотребнадзора пришло к выводу, что взятие банком комиссии за ведение ссудного счета, за его открытие, за досрочное погашение и штрафы за не вовремя проведенные платежи, которые брал со своих заемщиков «Хоум Кредит энд Финанс Банк» противоречат закону о защите прав потребителей. В банковском сообществе считают, что включение в сферу законодательства «О защите прав потребителей» отношений, связанных с предоставлением гражданам потребительских кредитов, неправомерно. Представители ЦБ РФ заверили, что подключатся к решению этой проблемы. В тоже время Сергей Игнатьев призвал банкиров не жадничать в работе с клиентами.

Отметим, что банкиры из Свердловской области выступили сразу по нескольким вопросам, которые касаются работы банковского сектора страны в целом. Иногда даже возникали бурные дискуссии с руководством ЦБ. Среди выступивших - президент банка «Екатеринбург» Михаил Ситников, председатель совета директоров банка «Северная казна» Владимир Фролов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Екатеринбург был в центре внимания в первый день работы традиционной банковской конференции в Подмосковье, где руководители российских кредитных учреждений встретились с руководством Банка России. Напомним, что перед представителями банковского сообщества выступили председатель Банка России Сергей Игнатьев, его заместители Геннадий Меликьян и Виктор Мельников, руководители ведущих департаментов ЦБ РФ - Людмила Гуденко, Надежда Иванова, Алексей Симановский, Михаил Сухов, Сергей Голубев, Елена Ищенко. Как рассказал «URA.Ru» участник форума, одной из тем встречи стало обсуждение прецедента с решение свердловского Роспостребнадзора. Напомним, что в прошлом году территориальное управление Роспотребнадзора по Свердловской области в ходе проверки ООО «Хоум кредит энд Финанс Банк» привлекло этот банк к административной ответственности. Отделение Роспотребнадзора пришло к выводу, что взятие банком комиссии за ведение ссудного счета, за его открытие, за досрочное погашение и штрафы за не вовремя проведенные платежи, которые брал со своих заемщиков «Хоум Кредит энд Финанс Банк» противоречат закону о защите прав потребителей. В банковском сообществе считают, что включение в сферу законодательства «О защите прав потребителей» отношений, связанных с предоставлением гражданам потребительских кредитов, неправомерно. Представители ЦБ РФ заверили, что подключатся к решению этой проблемы. В тоже время Сергей Игнатьев призвал банкиров не жадничать в работе с клиентами. Отметим, что банкиры из Свердловской области выступили сразу по нескольким вопросам, которые касаются работы банковского сектора страны в целом. Иногда даже возникали бурные дискуссии с руководством ЦБ. Среди выступивших - президент банка «Екатеринбург» Михаил Ситников, председатель совета директоров банка «Северная казна» Владимир Фролов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...