Посол РФ в США Анатолий Антонов прокомментировал переименование улицы в Вашингтоне в честь Бориса Немцова. Интервью дипломата опубликовал телеканал RTVI, передает РИА «Новости».
Как подчеркнул Антонов, решение о названии улицы, на которой расположено российское посольство в Вашингтоне, именем Немцова полностью зависит от американских властей. Москву устроит любое решение, отметил дипломат. Антонов добавил, что для России важно, чтобы переименование преследовало «благородные цели», а не было «в пику Российской Федерации».
Ранее американский сенатор Марко Рубио выступил с предложением назвать улицу напротив посольства России в Вашингтоне в честь убитого оппозиционера Бориса Немцова. Сенат США и городской совет Вашингтона единогласно поддержали идею о переименовании. Ожидается, что законопроект начнут рассматривать 9 января.
В Министерстве иностранных дел России были удивлены решением назвать «площадью Немцова» ночлежку для бомжей в Штатах. «Просто задумайтесь о том, какому месту законодатели [США] решили присвоить имя российского политика», — отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Борис Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Посол РФ в США Анатолий Антонов прокомментировал переименование улицы в Вашингтоне в честь Бориса Немцова. Интервью дипломата опубликовал телеканал RTVI, передает РИА «Новости». Как подчеркнул Антонов, решение о названии улицы, на которой расположено российское посольство в Вашингтоне, именем Немцова полностью зависит от американских властей. Москву устроит любое решение, отметил дипломат. Антонов добавил, что для России важно, чтобы переименование преследовало «благородные цели», а не было «в пику Российской Федерации». Ранее американский сенатор Марко Рубио выступил с предложением назвать улицу напротив посольства России в Вашингтоне в честь убитого оппозиционера Бориса Немцова. Сенат США и городской совет Вашингтона единогласно поддержали идею о переименовании. Ожидается, что законопроект начнут рассматривать 9 января. В Министерстве иностранных дел России были удивлены решением назвать «площадью Немцова» ночлежку для бомжей в Штатах. «Просто задумайтесь о том, какому месту законодатели [США] решили присвоить имя российского политика», — отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Борис Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года.