По итогам совместной пресс-конференции с главой МИД Сергеем Лавровым в Белграде президент Сербии Александар Вучич сообщил, что попросил у президента РФ Владимира Путина о максимально низкой цене на газ в Европе для Сербии, поблагодарил Россию за помощь с вакцинами в борьбе против COVID-19 и заявил, что надеется встретиться с главой РФ в 2021 году. Об этом сообщают журналисты, присутствующие на мероприятии.
«Я просил Владимира Путина, и мне не стыдно в этом признаться, о самой низкой цене на газ для Сербии в Европе», — приводит слова Александра Вучича ТАСС. Он отметил, что строительство газопровода «Балканский поток» стало спасением для страны в условиях энергетического кризиса.
Также Вучич рассказал журналистам, что Сербия благодарна России за помощь с вакцинами и в борьбе против коронавируса и надеется на встречу с Владимиром Путиным в этом году. «Во время кризиса, связанного с ковидом, мы получили первый и второй компонент „Спутника V“, это стало отличным показателем. <…> Я поблагодарил президента Путина (через главу МИД РФ Сергея Лаврова — ред.) за поддержку по многим вопросам и выразил надежду, что до конца года у меня будет возможность встретиться с российским президентом и стратегически переговорить обо всех вопросах наших взаимоотношений», — приводит слова Александра Вучича РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что европейский энергетический кризис связан с тем, что страны не заключили долгосрочные контракты на поставки газа из России вовремя. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич на саммите стран Евросоюза и Западных Балкан.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
По итогам совместной пресс-конференции с главой МИД Сергеем Лавровым в Белграде президент Сербии Александар Вучич сообщил, что попросил у президента РФ Владимира Путина о максимально низкой цене на газ в Европе для Сербии, поблагодарил Россию за помощь с вакцинами в борьбе против COVID-19 и заявил, что надеется встретиться с главой РФ в 2021 году. Об этом сообщают журналисты, присутствующие на мероприятии. «Я просил Владимира Путина, и мне не стыдно в этом признаться, о самой низкой цене на газ для Сербии в Европе», — приводит слова Александра Вучича ТАСС. Он отметил, что строительство газопровода «Балканский поток» стало спасением для страны в условиях энергетического кризиса. Также Вучич рассказал журналистам, что Сербия благодарна России за помощь с вакцинами и в борьбе против коронавируса и надеется на встречу с Владимиром Путиным в этом году. «Во время кризиса, связанного с ковидом, мы получили первый и второй компонент „Спутника V“, это стало отличным показателем. <…> Я поблагодарил президента Путина (через главу МИД РФ Сергея Лаврова — ред.) за поддержку по многим вопросам и выразил надежду, что до конца года у меня будет возможность встретиться с российским президентом и стратегически переговорить обо всех вопросах наших взаимоотношений», — приводит слова Александра Вучича РИА «Новости». Ранее сообщалось, что европейский энергетический кризис связан с тем, что страны не заключили долгосрочные контракты на поставки газа из России вовремя. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич на саммите стран Евросоюза и Западных Балкан.