25 апреля 2024

Путин назначил бывшего прокурора Нового Уренгоя главой Росрегистрации

Размер текста
-
17
+
Уроженец Миасса Сергей Васильев указом президента РФ Владимира Путина назначен на пост руководителя Федеральной регистрационной службы. Как сообщают «Ведомости», до настоящего времени Васильев занимал пост заместителя министра юстиции РФ. Должность главного регистратора страны стала вакантной после того, как 20 марта президент снял с данного поста Сергея Мовчана, возглавлявшего Росрегистрацию с декабря 2004 года.
 
Росрегистрация занимается государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним, регистрацией некоммерческих организаций, в том числе отделений международных организаций и зарубежных НКО, общественных объединений, политических партий и религиозных организаций. В компетенции ведомства также единый государственный реестр саморегулируемых организаций и арбитражных управляющих, контроль и надзор в сфере адвокатуры, нотариата, государственная регистрация актов гражданского состояния.
 
Сергей Васильев родился в 1960 году в городе Миасс Челябинской области. В 1981 году окончил Свердловский юридический институт. Работал стажером прокуратуры Ленинского района Златоуста Челябинской области, прокурором Нового Уренгоя Ямало-Ненецкого автономного округа, заместителем прокурора Юго-Восточного административного округа Москвы, Люблинским межрайонным прокурором Москвы. Занимал должность заместителя начальника управления кадров генеральной прокуратуры России. В июле 2005 назначен прокурором Московской области. С августа прошлого года занимал пост заместителя министра юстиции России.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...