Бубонная чума, от которой в основном страдают животные, опасна и для людей. В США «черной смертью» заразились уже три человека. Об этом Роспотребнадзор предупредил граждан России, которые находятся в Штатах.
В штате Аризона уже произошли новые случаи заражения болезнью бродячих собак, несколько из которых погибли. По данным экспертов, возбудитель болезни передается через блох и уже 10% исследованных лабораторно насекомых заражены возбудителем чумы, передает Nation news.
Всего, по данным Роспотребнадзора, в США ежегодно регистрируется в среднем около семи случаев заболевания. Большинство из них происходит в штатах Аризона и Нью Мехико, отмечает «Федеральное агентство новостей». В этом году в Нью Мехико зафиксировано уже 22 случая бубонной чумы у собак, белок, а также три — у людей.
Российское ведомство просит россиян учитывать эти сведения при планировании поездок в США.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
Бубонная чума, от которой в основном страдают животные, опасна и для людей. В США «черной смертью» заразились уже три человека. Об этом Роспотребнадзор предупредил граждан России, которые находятся в Штатах. В штате Аризона уже произошли новые случаи заражения болезнью бродячих собак, несколько из которых погибли. По данным экспертов, возбудитель болезни передается через блох и уже 10% исследованных лабораторно насекомых заражены возбудителем чумы, передает Nation news. Всего, по данным Роспотребнадзора, в США ежегодно регистрируется в среднем около семи случаев заболевания. Большинство из них происходит в штатах Аризона и Нью Мехико, отмечает «Федеральное агентство новостей». В этом году в Нью Мехико зафиксировано уже 22 случая бубонной чумы у собак, белок, а также три — у людей. Российское ведомство просит россиян учитывать эти сведения при планировании поездок в США.