Президент РФ Владимир Путин подписал с председателем КНР Си Цзиньпином документ о стратегическом сотрудничестве после переговоров в Москве. Об этом рассказали в Кремле.
«Президент России Владимир Владимирович Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин подписывают совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху», — сообщили в Кремле. Страны собираются нарастить объем торговли до 2030 года, а также углубить связи по восьми направлениям.
Председатель КНР прилетел в Россию на три дня, он пообщался с президентом России и посетил правительство. Путин и Си Цзиньпин обсудили взаимоотношения двух стран, а также ситуацию в мире, в том числе конфликт на Украине. Путин заявил, что уважает предложенный Китаем мирный план. Лидер Китая планирует продолжать тесно сотрудничать с Путиным, передает RT. Президент РФ назвал обсуждение конструктивным, пишет деловое издание «Взгляд».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент РФ Владимир Путин подписал с председателем КНР Си Цзиньпином документ о стратегическом сотрудничестве после переговоров в Москве. Об этом рассказали в Кремле. «Президент России Владимир Владимирович Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин подписывают совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху», — сообщили в Кремле. Страны собираются нарастить объем торговли до 2030 года, а также углубить связи по восьми направлениям. Председатель КНР прилетел в Россию на три дня, он пообщался с президентом России и посетил правительство. Путин и Си Цзиньпин обсудили взаимоотношения двух стран, а также ситуацию в мире, в том числе конфликт на Украине. Путин заявил, что уважает предложенный Китаем мирный план. Лидер Китая планирует продолжать тесно сотрудничать с Путиным, передает RT. Президент РФ назвал обсуждение конструктивным, пишет деловое издание «Взгляд».