26 апреля 2024

Иванов: вопрос с пенсией для Сычева будет решаться только после окончания его реабилитации

Размер текста
-
17
+
Вопрос с пенсией рядовому Андрею Сычеву Минобороны и Минздравсоцразвития будут решать после окончания его реабилитации, сообщил вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов. «Сычев продолжает проходить курс реабилитации, все его лечение, включая протезирование, коляски титановые, все это за счет средств Министерства обороны. И сейчас он полностью на коште (обеспечении) Минобороны находится, и ничего здесь не изменится, пока мы полностью не увидим, что он полностью реабилитирован», – заявил Иванов. Он напомнил, что за счет средств Минобороны была приобретена квартира для Сычева, сообщает «Газета.Ru».
 
Андрей Сычев был искалечен сослуживцами в Челябинском танковом училище в ночь на 1 января 2006 года. В результате побоев молодой человек лишился обеих ног и половых органов. Виновным в издевательствах над Сычевым был признан его сослуживец Александр Сивяков. Его приговорили к 4 годам лишения свободы. Сейчас Сычев проходит лечение в одном из военных госпиталей Москвы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...