Forbes: Швеция тайно отправляет Украине БМП

Швеция не отчиталась о передаче Украине 50 БМП, пишет Forbes
Фото: Фото: U.S. Army National Guard / Staff Sgt. Ron Lee © URA.RU
Швеция без публичной огласки отправила Украине свыше 50 БМП. Об этом пишет журнал Forbes.
«Швеция без лишнего шума поставила ВСУ более 50 БМП CV90», — в материале. Там добавили, что шведское правительство обычно не раскрывает все детали своих оружейных поставок. Ранее оно уже официально объявило о подарке Украине десять танков Strv 122 и восемь гаубиц Archer.
Дополнительно, Швеция также передала Украине по крайней мере одну ремонтно-эвакуационную машину Bgbv 90, но об этом не сообщила. Информация о передаче Bgbv 90 стала известна после публикаций фотографий одной из машин на передовой в июле, заключили в журнале.
Ранее премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что пока Швеция не планирует отправлять истребители Gripen на Украину. Он отметил отсутствие новых обязательств по передаче шведских самолетов и пояснил, что в связи с географическим положением и не входя в состав НАТО, Швеция обязана обеспечивать свою собственную защиту.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.