Россия пригрозила уничтожением военных грузов НАТО на Украине

Россия считает военные грузы НАТО на Украине законными целями
Фото: Фото: официальный сайт Министерство обороны РФ
РФ рассматривает грузы с иностранным оружием на территории Украины в качестве законных военных целей. Об этом заявил заместитель директора департамента Северной Америки МИД России Сергей Кошелев.
«Прямо говорим представителям США, что американо-натовские транспорты с оружием, следующие по украинской территории, вооруженные силы России вправе рассматривать в качестве законных военных целей», — сообщил Кошелев. Заявление было сделано в рамках организованного Дипломатической академией ведомства круглого стола на тему «Кризис в российско-американских отношениях».
Президент России Владимир Путин объявил спецоперацию на территории Украины 24 февраля. Как заявлял глава государства, основные ее цели — денацификация и демилитаризация страны, а также помощь республикам Донбасса. В середине апреля Украина начала получать новую партию оружия и военной техники из США, пишет Nation news. Также Киев должен получить военную помощь от Великобритании, сообщает телеканал 360.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.