В Киеве испугались расширения СВО на Одесскую область

ВС РФ способны начать наступление на Одессу, считает Сергей Братчук
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В ходе спецоперации Россия способна изменить свои цели и начать наступать на Одесскую область. Такое опасение выразил советник главы военной администрации региона Сергей Братчук в своих соцсетях. По его словам, Киев ведет переговоры по этому вопросу с западными странами.
«Сегодня [Киевом] очень активно обсуждаются на разных уровнях, в том числе и на Мюнхенской конференции по безопасности, возможности наступления россиян на Одессу и Одесский регион», — сказал Сергей Братчук в своем видеообращении, опубликованном в telegram-канале. Глава военной администрации региона отметил, что в ходе конференции украинским правительством обсуждалась также возможность обезопасить территории непризнанного Приднестровья от возможного наступления России.
Ранее взять под контроль территорию Одессы для обеспечения безопасности России призывал ряд российских официальных лиц. В частности, с таким заявлением выступал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин также высказывался о необходимости наступательных действий на Одесскую область. Он отмечал, что российскому командованию не стоит снимать эту задачу.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Иван16 февраля 2023 15:29До Варшавы дойдем!
- АЛЕКСАНДР15 февраля 2023 16:41КАЖДЫЙ МНИТ СЕБЯ СТРАТЕГОМ,ВИДЯ БОЙ СО СТОРОНЫ.БЕРЕЧЬ Л/С НУЖНО.ДАВНО ПОРА РАГРОМИТЬ ПУТИ ПОДВОЗА Б/Т.И ТОГДА УЖЕ НЕЧЕМ БУДЕТ ИМ ВОЕВАТЬ.
- Советский офицер15 февраля 2023 08:42Одесса, город русской славы. Город Герой. Обязательно должен быть в составе русского государства. И в этом нет сомнений.
- Киеву15 февраля 2023 08:23А что вы хотели? Это уже не песочница и договариваетесь не с теми с кем нужно.
- Марианна15 февраля 2023 00:49Как так испугались? За них же весь "цивилизованный мир" ????