24 апреля 2024

Телеведущий Дмитрий Киселев будет выпускать крымское вино. «Уже потрачено 100 тысяч евро»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Киселев., киселев дмитрий
Дмитрий Киселев является совладельцем винодельческого хозяйства Фото:

Гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев оказался совладельцем винодельческого хозяйства в Крыму. Телеведущий начал выпускать премиальное шампанское, в продажу оно поступит через год, как только Киселев получит лицензию.

Развивать винное хозяйство телеведущий с партнерами начал в 2012 году. Игристые вина под брендом Cock t’est belle (название, обыгрывающее топоним — Коктебель) впервые были представлены экспертам на ежегодном саммите российских виноделов в Абрау Дюрсо в октябре 2014 года, пишет РБК. «Мы с еще тремя семьями решили сделать качественное вино для самих себя — чтобы было что пить на отдыхе», — пояснил телеведущий. Другими инвесторами проекта стали семья коктебельских виноделов Волошиных и семьи двух московских архитекторов — Дмитрия Овчарова и Александра Некрасова. Юридически структура собственности сейчас оформляется, каждая из семей получит в проекте 25 %.

Общая сумма инвестиций в проект не называется, однако известно, что только на оборудование, строительство погребов и прочие работы ушло около 100 тыс. евро. Себестоимость производства бутылки составляет около 500 рублей. Исходя из предполагаемого тиража этого года в 4 тыс. бутылок, затраты на производство вина составят 2 млн рублей в год. Сейчас 70 % производства — это игристые вина, 30 % — тихие, все выпускаются под брендом Cock t’est belle.

«Пока это не бизнес. Мы еще ни одной бутылки не продали, все выпивали сами, дарили друзьям, отдавали на выставки и дегустации экспертов», — пояснил Киселев. Однако в планах сделать проект коммерческим, чтобы как минимум, окупить производственные затраты. К слову, стоимость одной бутылки вина в таком случае должна составлять минимум 2500 рублей.

Несмотря на то что Cock t’est belle является пока небольшим проектом, вина уже благосклонно приняли критики. Эксперт компании Simple Дмитрий Ковалев сообщил, что это один из лучших образцов шампанских вин из сделанных в России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев оказался совладельцем винодельческого хозяйства в Крыму. Телеведущий начал выпускать премиальное шампанское, в продажу оно поступит через год, как только Киселев получит лицензию. Развивать винное хозяйство телеведущий с партнерами начал в 2012 году. Игристые вина под брендом Cock t’est belle (название, обыгрывающее топоним — Коктебель) впервые были представлены экспертам на ежегодном саммите российских виноделов в Абрау Дюрсо в октябре 2014 года, пишет РБК. «Мы с еще тремя семьями решили сделать качественное вино для самих себя — чтобы было что пить на отдыхе», — пояснил телеведущий. Другими инвесторами проекта стали семья коктебельских виноделов Волошиных и семьи двух московских архитекторов — Дмитрия Овчарова и Александра Некрасова. Юридически структура собственности сейчас оформляется, каждая из семей получит в проекте 25 %. Общая сумма инвестиций в проект не называется, однако известно, что только на оборудование, строительство погребов и прочие работы ушло около 100 тыс. евро. Себестоимость производства бутылки составляет около 500 рублей. Исходя из предполагаемого тиража этого года в 4 тыс. бутылок, затраты на производство вина составят 2 млн рублей в год. Сейчас 70 % производства — это игристые вина, 30 % — тихие, все выпускаются под брендом Cock t’est belle. «Пока это не бизнес. Мы еще ни одной бутылки не продали, все выпивали сами, дарили друзьям, отдавали на выставки и дегустации экспертов», — пояснил Киселев. Однако в планах сделать проект коммерческим, чтобы как минимум, окупить производственные затраты. К слову, стоимость одной бутылки вина в таком случае должна составлять минимум 2500 рублей. Несмотря на то что Cock t’est belle является пока небольшим проектом, вина уже благосклонно приняли критики. Эксперт компании Simple Дмитрий Ковалев сообщил, что это один из лучших образцов шампанских вин из сделанных в России.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...