Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов выступил за проведение совместного митинга двух оппозиционеров — Ильи Яшина и Дмитрия Гудкова — на проспекте Академика Сахарова. Советник президента подчеркнул, что им необходимо проявить политическую мудрость и согласиться на общее мероприятие, «чтобы люди смогли реализовать свое право собираться мирно».
«Мне казалось, что Илья Яшин услышал предложение Общественной палаты Москвы о совместном проведении мероприятий на проспекте Академика Сахарова, но сегодняшнее действие Гудкова, к сожалению, сломало эти договоренности. Но я полагаю, что ситуацию еще можно исправить, если муниципальные депутаты Красносельского района примут разумное решение», — цитирует Федотова ТАСС.
Глава совета депутатов Красносельского района Илья Яшин призывал своих сторонников прийти на праздник «День свободных выборов» 24 декабря в Лермонтовском сквере. В московской мэрии посчитали, что политик собирается провести незаконный политический митинг под видом праздника района, поэтому акцию не согласовали.
18 декабря на дне рождения главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков предложил Яшину перенести мероприятие на проспект Академика Сахарова. 19 декабря Гудков подал заявку на пятитысячный митинг на проспекте Сахарова и получил разрешение. Но стало ясно, что Яшин не собирается переносить свое мероприятие, и тогда Гудков отказался проводить митинг.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов выступил за проведение совместного митинга двух оппозиционеров — Ильи Яшина и Дмитрия Гудкова — на проспекте Академика Сахарова. Советник президента подчеркнул, что им необходимо проявить политическую мудрость и согласиться на общее мероприятие, «чтобы люди смогли реализовать свое право собираться мирно». «Мне казалось, что Илья Яшин услышал предложение Общественной палаты Москвы о совместном проведении мероприятий на проспекте Академика Сахарова, но сегодняшнее действие Гудкова, к сожалению, сломало эти договоренности. Но я полагаю, что ситуацию еще можно исправить, если муниципальные депутаты Красносельского района примут разумное решение», — цитирует Федотова ТАСС. Глава совета депутатов Красносельского района Илья Яшин призывал своих сторонников прийти на праздник «День свободных выборов» 24 декабря в Лермонтовском сквере. В московской мэрии посчитали, что политик собирается провести незаконный политический митинг под видом праздника района, поэтому акцию не согласовали. 18 декабря на дне рождения главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков предложил Яшину перенести мероприятие на проспект Академика Сахарова. 19 декабря Гудков подал заявку на пятитысячный митинг на проспекте Сахарова и получил разрешение. Но стало ясно, что Яшин не собирается переносить свое мероприятие, и тогда Гудков отказался проводить митинг.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 9
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Любовь Милаева ( Минаева)
5
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
А Челябинск обделили? У нас тоже богатые пннсионеры живут, 8500р пенсия!
чередникова
1
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
нарывается на разгон
чередникова
1
10
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
и правильно что запретили
Татьяна пенсионер 36лет стаж.
3
15
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Мечутся по митингам все недовольны,думаю это те кому деньги карман жмут или завистники.К майдану рвутся,мирно не хотят видимо,забыли как по талонам все приобретали,окорочка американские ели.Сейчас все есть,на хлеб можно заработать,не ленись.У Путина направление развития государства есть,сделано много.У нас в городе на 60т.чел. имеют 30т.машин.Моя соседка получает 26т.р.и плачет-мало.Рыбку золотую таким надо.