Новая Тюменская облдума выбрала председателя

Размер текста
-
17
+
Одним из первых вопросов, рассмотренных сегодня, 5 апреля, на заседании Думы Тюменской области стал вопрос о выборе председателя. Как передает корреспондент «URA.Ru», депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Сергея Корепанова, который возглавлял региональный парламент два предыдущих созыва.
 
Стоит отметить, первое заседание Думы четвертого созыва собрало всех представителей политической элиты Тюменской области, Югры и Ямала. На заседании присутствуют представитель полпреда президента в УрФО Владимир Крупкин, губернаторы Ямала и Тюменской области Юрий Неелов и Владимир Якушев, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, главы силовых ведомств региона, председатели избирательных комиссий субъектов «тюменской матрешки».
 
На первом заседании нового состава Думы присутствуют все 34 депутата. Отметим, в прошлом созыве региональный парламент не так часто собирался в полном составе. Последний раз это было в конце 2005 года, когда облдума по представлению президента РФ Владимира Путина утвердила губернатором Тюменской области Сергея Собянина.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...