Режим чрезвычайной ситуации введен во всем Краснодарском крае в связи с разливом мазута. Об этом объявил глава региона Вениамин Кондратьев.
«К сожалению, выброс нефтепродуктов на берег Анапы и Темрюкского района затянулся и не прекращается. <...> Принял решение с сегодняшнего дня ввести краевой режим ЧС», — написал Кондратьев в Telegram. Ранее режим ЧС действовал на муниципальном уровне.
По слова губернатора, изначально эксперты ожидали, что основная масса мазута останется на дне Черного моря. Однако из-за погоды нефтепродукты поднялись наверх, что осложнило их сбор.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Режим чрезвычайной ситуации введен во всем Краснодарском крае в связи с разливом мазута. Об этом объявил глава региона Вениамин Кондратьев. «К сожалению, выброс нефтепродуктов на берег Анапы и Темрюкского района затянулся и не прекращается. <...> Принял решение с сегодняшнего дня ввести краевой режим ЧС», — написал Кондратьев в Telegram. Ранее режим ЧС действовал на муниципальном уровне. По слова губернатора, изначально эксперты ожидали, что основная масса мазута останется на дне Черного моря. Однако из-за погоды нефтепродукты поднялись наверх, что осложнило их сбор.