Истребитель F-16 ВСУ потерял связь с командованием во время выполнения боевого задания по отражению воздушного нападения. Об этом сообщили в воздушных силах страны.
«Украинский истребитель выполнял задание по отражению воздушного нападения противника. 16 мая около 03.30 связь с самолетом была потеряна», — сообщает telegram-канал «Инсайдер UA» со ссылкой на воздушные силы Украины.
Ранее сообщалось о загадочных исчезновениях истребителей F-16 на территории Украины. 12 апреля представители Военно-воздушных сил страны официально признали утрату одного из этих самолетов, а также подтвердили гибель пилота в ходе выполнения боевой задачи.
Вооруженные силы РФ впервые уничтожили истребитель F-16 в зоне спецоперации в августе 2024 года, партию самолетов в конце июля поставил Запад Украине. Технические характеристики F-16 и их ключевых отличий от российских МиГ-29 — в материале URA.RU.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Истребитель F-16 ВСУ потерял связь с командованием во время выполнения боевого задания по отражению воздушного нападения. Об этом сообщили в воздушных силах страны. «Украинский истребитель выполнял задание по отражению воздушного нападения противника. 16 мая около 03.30 связь с самолетом была потеряна», — сообщает telegram-канал «Инсайдер UA» со ссылкой на воздушные силы Украины. Ранее сообщалось о загадочных исчезновениях истребителей F-16 на территории Украины. 12 апреля представители Военно-воздушных сил страны официально признали утрату одного из этих самолетов, а также подтвердили гибель пилота в ходе выполнения боевой задачи. Вооруженные силы РФ впервые уничтожили истребитель F-16 в зоне спецоперации в августе 2024 года, партию самолетов в конце июля поставил Запад Украине. Технические характеристики F-16 и их ключевых отличий от российских МиГ-29 — в материале URA.RU.