Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пригласили посетить университет «Аль-Азхар» в Египте и штаб-квартиру Совета мусульманских старейшин в Объединенных Арабских Эмиратах. Соответствующее приглашение передал генеральный секретарь Совета мусульманских старейшин Мухаммад Абдельсалам в ходе встречи с патриархом Кириллом, сообщает Отдел внешних церковных связей Московского патриархата.
«Он (генеральный секретарь Совета мусульманских старейшин Мухаммад Абдельсалам — прим. ред.) передал приглашение Верховного имама университета „Аль-Азхар“, главы Совета мусульманских старейшин шейха Ахмада Аль-Тайиба посетить университет „Аль-Азхар“ в Египте и штаб-квартиру Совета мусульманских старейшин в ОАЭ», — говорится в сообщении на сайте Отдела внешних церковных связей. Также Абдельсалам выразил искреннюю признательность за предоставленную возможность провести личную встречу с главой Русской православной церкви.
Он подчеркнул, что придает большое значение усилиям патриарха Кирилла, способствующим развитию диалога и укреплению дружественных связей с мусульманской общиной. Абдельсалам также отметил стремление к сохранению и поддержке традиционных ценностей в российском обществе.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пригласили посетить университет «Аль-Азхар» в Египте и штаб-квартиру Совета мусульманских старейшин в Объединенных Арабских Эмиратах. Соответствующее приглашение передал генеральный секретарь Совета мусульманских старейшин Мухаммад Абдельсалам в ходе встречи с патриархом Кириллом, сообщает Отдел внешних церковных связей Московского патриархата. «Он (генеральный секретарь Совета мусульманских старейшин Мухаммад Абдельсалам — прим. ред.) передал приглашение Верховного имама университета „Аль-Азхар“, главы Совета мусульманских старейшин шейха Ахмада Аль-Тайиба посетить университет „Аль-Азхар“ в Египте и штаб-квартиру Совета мусульманских старейшин в ОАЭ», — говорится в сообщении на сайте Отдела внешних церковных связей. Также Абдельсалам выразил искреннюю признательность за предоставленную возможность провести личную встречу с главой Русской православной церкви. Он подчеркнул, что придает большое значение усилиям патриарха Кирилла, способствующим развитию диалога и укреплению дружественных связей с мусульманской общиной. Абдельсалам также отметил стремление к сохранению и поддержке традиционных ценностей в российском обществе.