
С «Яндекс.Карт» пропала часть острова Сахалин, что совпало с запуском ракеты из Северной Кореи в сторону японского острова Хоккайдо.
Как сообщает Nation News, сбой произошел только в мобильной и веб-версии. Российский остров не отображается при масштабировании максимального уменьшения в три тысячи километров и становится практически незаметным при увеличении от 200 до 1000 километров. При этом на спутниковых и гибридных картах Сахалин есть. Официальной информации о том, почему произошла такая ошибка, нет. Пресс-служба «Яндекса» пока никак не прокомментировала эту информацию, сообщает
Ракета, запущенная КНДР и пролетевшая по небу через Японию, преодолела расстояние в 2700 км. Высота полета составила 550 километров. Генсекретарь правительства Японии Eсихидэ Суга считает запуск ракеты «беспрецедентной и серьезной угрозой», напоминает RT.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!