Российские хоккеисты вышли в финал Олимпийских игр

17
+
Газификация жилых домов, открытие крытого хоккейного корта, открытие Центра медико-социальной экспертизы, открытие Дома культуры "Колос". Село Уйское, Челябинской области , хоккейный корт, разминка, сельский хоккей
Сборная ОКР не отдала победу Швеции Фото:

Сборная Олимпийского комитета России по хоккею оказалась сильнее в полуфинальном поединке со сборной Швеции. Судьба места в финале решилась в серии буллитов, где сильнее оказались подопечные Алексея Жамнова.

Три периода и овертайм завершились со счетом 1:1. На гол Слепышева на 21 минуте, уже на 47 ответил шведский нападающий Ландер. В серии буллитов же сильнее оказались россияне, переиграв шведов со счетом 3:2.

В последний раз сборные России и Швеции встречались 16 лет назад. Тогда шведские спортсмены выиграли матч и завоевали золотые медали. В финале россияне встретятся с финскими хоккеистами, обыгравшими словаков со счетом 2:0.

Сборная Олимпийского комитета России по хоккею оказалась сильнее в полуфинальном поединке со сборной Швеции. Судьба места в финале решилась в серии буллитов, где сильнее оказались подопечные Алексея Жамнова. Три периода и овертайм завершились со счетом 1:1. На гол Слепышева на 21 минуте, уже на 47 ответил шведский нападающий Ландер. В серии буллитов же сильнее оказались россияне, переиграв шведов со счетом 3:2. В последний раз сборные России и Швеции встречались 16 лет назад. Тогда шведские спортсмены выиграли матч и завоевали золотые медали. В финале россияне встретятся с финскими хоккеистами, обыгравшими словаков со счетом 2:0.