Министерство труда РФ предложило изменить антикоррупционное законодательство, требуя от претендентов на государственные и муниципальные должности предоставлять информацию о своих доходах и имуществе. Об этом стало известно из проекта с соответствующими поправками.
«Минтруд предложил изменить антикоррупционное законодательство, чтобы требовать от кандидатов на государственные и муниципальные должности предоставлять информацию о своих доходах и имуществе», — передает содержимое поправок РБК. Предложение также включает расширение полномочий глав регионов для проверки достоверности этих сведений.
Документ был рассмотрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности, которая одобрила предложения Минтруда. Следующим этапом будет утверждение на заседании правительства, а затем возможное внесение в Госдуму.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министерство труда РФ предложило изменить антикоррупционное законодательство, требуя от претендентов на государственные и муниципальные должности предоставлять информацию о своих доходах и имуществе. Об этом стало известно из проекта с соответствующими поправками. «Минтруд предложил изменить антикоррупционное законодательство, чтобы требовать от кандидатов на государственные и муниципальные должности предоставлять информацию о своих доходах и имуществе», — передает содержимое поправок РБК. Предложение также включает расширение полномочий глав регионов для проверки достоверности этих сведений. Документ был рассмотрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности, которая одобрила предложения Минтруда. Следующим этапом будет утверждение на заседании правительства, а затем возможное внесение в Госдуму.