Аэропорты Салехарда и Урая могут включить в прогнозный план приватизации на 2008 год. Подробности

Аэропорты Салехарда и Урая могут включить в прогнозный план приватизации на 2008 год. Подробности
Размер текста
-
17
+
Ожидается, что в прогнозный план приватизации федерального имущества на 2008 год будут внесены изменения, согласно которым в этом году могут быть проданы по 100% акций ОАО «Аэропорт Урай» (Ханты-Мансийский автономный округ) и ОАО «Аэропорт Салехард» (Ямало-Ненецкий автономный округ). Об этом «URA.Ru» сообщили в тюменском филиале Российского фонда федерального имущества (РФФИ) по итогам брифинга руководителя филиала Игоря Горшкова.
 
Напомним, ранее планировалось, что два этих аэропорта будут проданы в 2007 году, но они так и не были включены в план приватизации. Отметим, власти регионов выступают за то, чтобы аэропорты были переданы в региональную собственность. Так, ранее мэр Урая Александр Петров говорил на пресс-конференции, что аэропорт Урая может быть передан в собственность ХМАО: «Найдены понимание и поддержка у губернатора Югры Александра Филипенко и президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова по передаче аэропорта из федеральной собственности в собственность субъекта федерации и по оздоровлению финансовой ситуации». Однако никаких подвижек в этом вопросе так и не произошло.
 
Как сообщили в тюменском филиале РФФИ, также ожидается, что в прогнозный план приватизации-2008 будут включены 16 объектов. Помимо аэропортов это 25,5% акций ОАО «Северспецподводстрой», 16,67% акций ОАО «Тюменские моторостроители», 21,82% акций ОАО «Промстрой», 49,99% акций ОАО «Севернефтепродукт», 25,5% акций ОАО «Севертрубопроводстрой», 15% акций ОАО «Юграгаз», а также по 100% акций ОАО «Тюменьгосплем», ОАО «Тюменский областной коллектор учебно-наглядных пособий, технических средств обучения и оборудования», ОАО «Пансионат с лечением Ишимский», ОАО «ТИКОМ», ОАО «Приобский трест инженерно-строительных изысканий», ОАО «АКАР», ОАО «Энергия» и ОАО «Приборсервис».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...