
Руководителем Управления федеральной антимонопольной службы по Свердловской области назначен экс-глава Дмитрий Шалабодов, занимавший ранее аналогичную должность в Тюменской области. Он был представлен в новом качестве на встрече губернатора Евгения Куйвашева с заместителем руководителя ФАС России Павлом Субботиным, которая состоялась еще накануне.
Назначение нового руководителя УФАС даст импульс работе по пресечению недобросовестной конкуренции в регионе — считает глава региона. «Свердловская область — это промышленный центр страны. Концентрация промышленного производства здесь в четыре раза превышает среднероссийские показатели. Только крупных предприятий здесь насчитывается порядка двух тысяч. Здесь очень сильно развита конкуренция. И нового руководителя Управления ФАС по Свердловской области ожидает колоссальный объем работы по предотвращению недобросовестной конкуренции и обеспечению соблюдения законодательства», — подчеркнул губернатор.
Дмитрий Шалабодов в 1995 году окончил Тюменский государственный университет. Несколько лет проработал в юридическом отделе администрации Тюменской области, возглавлял контрольно-правовое управление аппарата губернатора администрации ЯНАО. Считается, что на Ямал он был отправлен из-за какого-то конфликта. Назад, в Тюмень, он вернулся в 2007 году уже в качестве главы регионального УФАС и проработал в этой должности вплоть до назначения на Средний Урал.
Примечательно, что еще 27 ноября Федеральная антимонопольная служба РФ заявила о несоответствии действительности информации о переводе Шалабодова в свердловское управление.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
