Украинское командование бросает своих подчиненных «на мясо», пока сами они сидят подальше от позиций проведения боевых действий. Об этом рассказал пленный солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) Андрей Демич.
«Украинские командиры <…> сидят в тылу, подальше от позиций и бросают своих подчиненных на мясо», — подчеркнул Андрей Демич. Его слова публикует Минобороны РФ, передает РИА Новости. При этом военнопленный уточнил, что командиры вооружены очень плохо, так как они почти не пользуются оружием. Демич признался, что бывали случаи, когда солдаты ВСУ за раз выносили с поля боя несколько раненных или убитых тел собственных командиров.
Американские журналисты писали, что когда шли бои за Бахмут (Артемовск) между ВСУ и РФ, украинские командиры отправляли необученных мобилизованных солдат в гущу боевых действий. Их цель была в том чтобы, сохранить основной состав для контрнаступления.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украинское командование бросает своих подчиненных «на мясо», пока сами они сидят подальше от позиций проведения боевых действий. Об этом рассказал пленный солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) Андрей Демич. «Украинские командиры <…> сидят в тылу, подальше от позиций и бросают своих подчиненных на мясо», — подчеркнул Андрей Демич. Его слова публикует Минобороны РФ, передает РИА Новости. При этом военнопленный уточнил, что командиры вооружены очень плохо, так как они почти не пользуются оружием. Демич признался, что бывали случаи, когда солдаты ВСУ за раз выносили с поля боя несколько раненных или убитых тел собственных командиров. Американские журналисты писали, что когда шли бои за Бахмут (Артемовск) между ВСУ и РФ, украинские командиры отправляли необученных мобилизованных солдат в гущу боевых действий. Их цель была в том чтобы, сохранить основной состав для контрнаступления.