NYT: Украина и Россия улучшают переговорные позиции при помощи эскалации

Россия и Украина усиливают позиции в преддверии переговоров, считают аналитики
Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ
В преддверии инаугурации избранного президента США Дональда Трампа Россия и Украина активизировали взаимные удары, что, по мнению некоторых аналитиков, может быть попыткой улучшить свои позиции в предстоящих переговорах. Об этом сообщает газета The New York Times.
«В последние недели Россия и Украина участвуют в эскалации цикла ударов друг против друга. Некоторые аналитики говорят, что обе стороны также пытаются улучшить свои переговорные позиции перед инаугурацией Трампа», — говорится в материале.
Утром 21 ноября Россия впервые запустила новейшую баллистическую ракету средней дальности «Орешник» по заводу «Южмаш», который находится в Днепропетровске и занимается выпуском продукции военного назначения. Вечером того же дня президент РФ Владимир Путин выступил с обращением, заявив, что это ответ на использование ВСУ дальнобойных ракет американского и британского производства по территории России. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков также рассказал, что в случае передачи Киеву ядерного оружия Украина рискует столкнуться с повторным ударом «Орешника».
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.