В Госдепе и Пентагоне настояли на наращивании помощи Украине

Энтони Блинкен и Ллойд Остин поддержали заявку Байдена о выделении дополнительных средств на помощь Украине
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Госсекретарь США Энтони Блинкен и шеф Пентагон Ллойд Остин призвали одобрить заявку американского президента Джо Байдена о выделении 33 миллиардов долларов на военную помощь Украине. Об этом говорится в их письме лидеру республиканской оппозиции в сенате Митчу Макконнелу.
«На сегодняшний день мы располагаем полномочиями выделить помощь Украине только на 100 миллионов долларов. Мы ожидаем, что эти средства будут израсходованы не позднее 19 мая 2022 года. К этой дате нам нужны дополнительные ассигнования <…> чтобы продолжать наше содействие в сфере безопасности нынешними темпами», — говорится в письме Блинкена и Остина, передает РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что Байден утвердил пакет помощи Украине на 100 миллионов долларов и заявил, что Белый дом исчерпал свое финансирование . Американский лидер призвал конгресс США одобрить запрос на выделение 33 миллиардов долларов на помощь Украине в ближайшее время. Также Байден подписал закон о поставках военной помощи Украине по ленд-лизу . Посол РФ в США Анатолий Антонов пригрозил американскому правительству началом войны из-за поставок вооружений на Украину.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на ежедневный дайджест о спецоперации на Украине .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Анонимус11 мая 2022 03:25Скорее всего у них просто отмывание денег и они пытаются прикрыть отправкой на Украину. А эти деньги скорее всего кто-то прибирает к рукам
- Чипл11 мая 2022 03:16Все деньги осядут в Брюсселе, до Украины возможно ???? из всех выделенных средств дойдет ну максимум 100 рублей, начнут книжки писать, первый будет Байден, должен же он откат получить, за помощь военной промышленности , кто будет следующий ПИСАКА, время покажет, следите за новостями
- 200.20.210 мая 2022 18:01Судя по вчерашней праздничной украинской телеге, будет интересно (чего там только не было-от катеров до вертолетов)
- Пилильщик10 мая 2022 16:52Все хотят свой кусок поиметь по легкому;понимаю!
- Олег10 мая 2022 16:44И треснул мир на попалам идет разлом опять война приходит к нам зла со злом. И когда одно зло более большое как мы это видим из истории проигрывает злу более менбшему это и называется у двуногих мир. Потому что, что? Из. Двух зол умные люди всегда выбирают меньшее. Так что удачи тебе менбщее зло. Будем считать тебе повезло. Для англосаксов это во все времена был секрет поляшанеля они ведь с пендосами вечные максималисты? Как же вы всех достали своими еврейскими играми до блевоты. Вы правдо этого оне понимаете? Как с Украиной? Клиника медицина бессильна.