
Подполковник Константин Фролов, кавалер четырех орденов Мужества, признал вину в особо крупном мошенничестве, связанном с незаконным оформлением выплат за ранения и контузии для военнослужащих. Такие данные следуют из материалов уголовного дела.
Офицер подробно рассказал следователям о схеме получения незаконных выплат. По его словам, военнослужащие оформляли фиктивные документы о ранениях и контузиях, чтобы получить компенсацию в размере трех миллионов рублей за каждый случай. «Фролов признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой», — пишет «Коммерсант», ссылаясь на материалы дела. По условиям этой сделки, при выполнении всех ее пунктов подполковнику гарантирован минимальный срок наказания.
Константин Фролов имеет четыре ордена Мужества и две медали «За отвагу». Ранее он был отмечен за спасение группы российских военнослужащих в зоне специальной военной операции, среди которых были раненые.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
