В Москве пенсионерка перевела мошенникам более 700 тысяч рублей, чтобы получить льготы в «Одноклассниках». Злоумышленники обратились к женщине с аккаунта ее подруги.
Московская пенсионерка рассказала, что получила сообщение от имени своей подруги, пишет телеграм-канал Mash. Та предложила ей перевести 705 тысяч рублей на указанный номер карты, чтобы получить льготы на приобретение виртуальных подарков в «Одноклассниках». В итоге оказалось, что страницу подруги пенсионерки взломали мошенники. Сейчас их поисками занимается полиция, однако шансы на успех довольно малы.
Мошенники в интернете могут действовать, не только взламывая аккаунты, но и запуская специальные вирусы. Так, в марте в Сети распространился вирус, похищающий деньги через телефонные звонки. Мошенники использовали данные банковских приложений на смартфонах пользователей, сообщал сайт «Дни.ру».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Москве пенсионерка перевела мошенникам более 700 тысяч рублей, чтобы получить льготы в «Одноклассниках». Злоумышленники обратились к женщине с аккаунта ее подруги. Московская пенсионерка рассказала, что получила сообщение от имени своей подруги, пишет телеграм-канал Mash. Та предложила ей перевести 705 тысяч рублей на указанный номер карты, чтобы получить льготы на приобретение виртуальных подарков в «Одноклассниках». В итоге оказалось, что страницу подруги пенсионерки взломали мошенники. Сейчас их поисками занимается полиция, однако шансы на успех довольно малы. Мошенники в интернете могут действовать, не только взламывая аккаунты, но и запуская специальные вирусы. Так, в марте в Сети распространился вирус, похищающий деньги через телефонные звонки. Мошенники использовали данные банковских приложений на смартфонах пользователей, сообщал сайт «Дни.ру».