Кремль назвал причину демографического кризиса в России

Россию преследуют последствия двух демографических ям XX века, заявил Дмитрий Песков
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Проблема сокращения населения — одна из главных для России. Задача — постепенно выходить на тренд роста, преодолевая последствия демографических ям XX века. С таким заявлением во время общения с журналистами выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Президент не раз говорил, что это самая острая и важная проблема. Одна из важнейших задач — минимизировать сокращение населения и выйти на тренд роста. Принимаются максимально возможно энергичные меры, чтобы стимулировать рождаемость», — заявил Песков. Он отметил, что результат от мер, принимаемых государством, будет виден не сразу.
Население России сокращается по объективным причинам, отметил представитель Кремля. По словам Пескова, на страну обрушились две демографические ямы — Великая Отечественная война и распад СССР, которые до сих пор преследуют РФ. «Страна потеряла 30 с чем-то миллионов человек во время Великой Отечественной войны. У нас просто мало женщин, которые могут рожать», — добавил Песков.
Ранее руководитель общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая предложила ввести в России налог на бездетность, передает телеканал 360 . По ее мнению, россияне, которые не хотят заводить детей, должны платить государству 500 рублей в месяц. Позднее в Минфине заявили, что не планируют вводить такую меру.
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 17 октября 2020 21:43Главная причина ,это полное отсутствия ,уверенности в завтрашнем дне.
- рассуждение17 октября 2020 19:14Когда в стране нет стабильности незащищенности и не уверенной о завтрашнем дне- куда рожать детей Сегодня 1-2 ребенка уже становятся обузой- да именно обузой- цены тарифы на все растут день ото дня- Ребенок не котенок-он каждый день просит еду одевать обувать Расслоени большое пошло идет в обществе в школах- и зачем рожать бросая их в нищету влащить рабское существование именно Да государство платит выплачивает- и тут же их разами отбирает их- дальше о чем-говорить Родители имеющие детей идут на работу не зная что получат дальше работать или пинка под зад- чего уж лукавить прекрасно все это видим знаем слышим- а у этих молодых семей ипотека кредиты сеьи- и вот как им дальше быть жить поживать- а дальше выводы делайте сами Поэтому умные молодые просто НЕ хотят иметь детей
- рассуждение17 октября 2020 16:55т кого винить цены тарифы растут не подням а почасам Один-2 ребенка становятся обузой
- Павел17 октября 2020 07:01Ало мало женщин для того что рожали 2 мировая 30 миллионов женщин умирало во время войны ? Одно сплошное лицемерие ? А разве не мужские эмбрионы уязвимые из-за экологии одни выкидыши
- Дмитрий17 октября 2020 05:35Сначала проясните, а зачем много потребителей, когда везде роботы, автопилоты? Может надо немного грамотных инженеров и мусорная реформа сама решится лет за 100? Или надо много мусорщиков без достойного образования, для оправдания существования нынешней власти. Трудно представить, если не-на кого будет одеть маску, чем они будут заниматься.