Крупнейшая компания ArcelorMittal в Кривом Роге (город в Днепропетровской области Украины) приостановила выплавку стали из-за прорыва на Каховской гидроэлектростанция (ГЭС). Об этом сообщили пресс-служба организации на своей странице в социальной сети.
«Из-за подрыва и разрушения Каховской ГЭС „АрселорМиттал Кривой Рог“ ограничила потребление воды и уже поставила на паузу ряд процессов металлургического производств», — говорится в сообщении на странице в Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).
Каховская ГЭС пострадала в результате ночных ударов ВСУ по станции. Глава городской администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев заявил, что населенный пункт оказался затоплен из-за происшествия, сообщает телеканал 360. В МИД РФ считаюти, что разрушение ГЭС привело к гуманитарной и экологической катастрофе, передает «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Крупнейшая компания ArcelorMittal в Кривом Роге (город в Днепропетровской области Украины) приостановила выплавку стали из-за прорыва на Каховской гидроэлектростанция (ГЭС). Об этом сообщили пресс-служба организации на своей странице в социальной сети. «Из-за подрыва и разрушения Каховской ГЭС „АрселорМиттал Кривой Рог“ ограничила потребление воды и уже поставила на паузу ряд процессов металлургического производств», — говорится в сообщении на странице в Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). Каховская ГЭС пострадала в результате ночных ударов ВСУ по станции. Глава городской администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев заявил, что населенный пункт оказался затоплен из-за происшествия, сообщает телеканал 360. В МИД РФ считаюти, что разрушение ГЭС привело к гуманитарной и экологической катастрофе, передает «Национальная служба новостей».